Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

Открывая совещание, Владимир Соваренко обратился к автовладельцам города с просьбой своевременно сменить летние шины на зимние, чтобы в случае выпадения снега и возникновения гололеда не подвергать риску дорожных аварий себя и других водителей.

С докладом о вопросах городского хозяйства выступил начальник управления ЖКХ Администрации города Максим Азаров. Комментируя основные моменты реализации программы «Формирование комфортной городской среды», Максим Азаров отметил, что в этом году в программу включены 33 дворовых территории. При проведении аукционов в период подготовительных процедур для удобства подсчета и контроля средств при софинансировании заявки рассматривались от многоквартирных домов. Поэтому если говорить о числе многоквартирных домов, заявки которых были включены в этом году в программу, то их 53. Также Максим Азаров доложил, что на 39 объектах из указанного списка завершены работы по асфальтированию, на этой неделе планируется закончить асфальтирование на оставшихся 14 объектах. Продолжается установка малых архитектурных форм, скамейки, урны, детские площадки установлены на более 15 объектах программы. Подрядчиком – МБУ «Зеленстрой» - полностью выполнены работы по озеленению дворовых территорий, включенных в программу. Жильцы в ходе работ имеют возможность вносить предложения и замечания, подрядчики в соответствии с ними корректирует свои действия. Прокомментировал Максим Азаров и ситуацию с благоустройством двора на улице Юрьева, 13. Место для установки скамеек определено по просьбе жильцов, расположенная вблизи контейнерная площадка будет убрана. Результатом должен стать красивый, уютный, благоустроенный двор. Завершаются работы по покрытию и на общественных территориях, подрядчик приступает к установке архитектурных форм.

Также Максим Азаров доложил о завершенных ремонтных работах на ул. Николаева, где силами «Горводоканала» был заменен 5-метровый участок разрушенного канализационного коллектора. Работы велись в течение трех суток.

Комментируя выступление начальника УЖКХ, Владимир Соваренко отметил, что изучение опыта соседних регионов позволило освоить новые технологии такого ремонта – без проведения масштабных раскопов и ограничения движения транспорта. СМУП «Горводоканал» инициирует процедуру приобретения специального оборудования для ремонта канализационных сетей по таким технологиям.

О ремонте дорог доложила начальник управления дорожного хозяйства Наталья Майорова. На прошедшей неделе был проведен ямочный ремонт на 13 улицах города, завершен ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия на улицах Коммунистической, Дзержинского, площади Победы. Продолжаются работы на улице Маршала Еременко, на улице Тенишевой ведется ремонт тротуаров. На Краснинском шоссе и улице Николаева ведутся работы по установке бортового камня, обустройству тротуаров. Устанавливаются новые остановочные павильоны, за минувшую неделю установлено более 22 – в Заднепровском и Ленинском районах.  

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям подведомственных учреждений.        

Опубликовано: 23.10.2017 14:24 Актуализировано: 23.10.2017 14:24 Просмотров: 523

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!