Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. На сегодняшний день к системам теплоснабжения подключены все социальные объекты и жилые дома города Смоленска. Вопрос теплоснабжения жилого дома № 3 на улице Кашена, где процессу подключения препятствует собственник здания, в котором находится ЦТП, решается всеми законными способами, отметил Павел Бабюк. В многоквартирных домах города в рабочем порядке производится развоздушивание внутридомовых систем теплоснабжения. Управляющие компании и теплоснабжающие организации оперативно реагируют на заявки жильцов, а также самостоятельно производят осмотры жилого фонда и систем теплоснабжения. Ежедневно все ответственные службы предоставляют информацию о проделанной работе на оперативном совещании у заместителя Главы по городскому хозяйству.

Ведутся работы по восстановлению парка 1100-летия города Смоленска. МКП «СпецАвто» восстанавливает на территории парка ливневую канализацию, МКУ «Зеленстрой» организовано отведение воды, после чего начнутся работы по ремонту дорожек.  

Продолжается ремонт дорог на Краснинском шоссе и улице Николаева, сразу после установки ПАО «Квадра» бортового камня будут проведены работы по устройству дорожного полотна.

Также Павел Бабюк доложил, что сегодня утром обнаружено дальнейшее разрушение канализационного коллектора на улице Николаева, ремонт которого на разных участках производился в этом году. Заместитель Главы напомнил, что коллектор эксплуатируется с 1959 года, за это время замена его не производилась. Труба разрушается по всей длине, ее ремонт производится последовательно на разных участках. Работы по восстановлению вновь обнаруженного разрушаемого участка сегодня проводят бригады «Горводоканала». Как пояснил Павел Бабюк, будет предпринята попытка произвести ремонт без масштабных раскопов и остановки движения транспорта. Однако, если не удастся достигнуть необходимого результата, ремонтные работы пройдут по прежней схеме.

Комментируя выступление, Глава города Смоленска Владимир Соваренко отметил, что к решению вопроса теплоснабжения дома № 3 на ул. Кашена Администрация города подключила прокуратуру.

С докладами выступили главы районных администраций. Заслушав выступления, Владимир Соваренко поднял тему сноса незаконно установленного торгового ларька на ул. Петра Алексеева. Глава администрации Промышленного района Александр Самуйлов пояснил, что владельцу ларька отправлено уведомление о добровольном демонтаже, в противном случае ларек будет демонтирован принудительно.

Также Владимир Соваренко дал поручение заместителю Главы по инвестициям Андрею Куличкову активизировать данную работу по всем районам города.   

О состоянии уличного освещения доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Максим Азаров. Он отметил, что заявок на обеспечение уличного освещения поступает много, несмотря на это, подрядные организации стремятся оперативно на них реагировать. Зачастую на восстановление освещения требуется время, чтобы осуществить связь с подстанциями смоленского филиала «МРСК Центра». Для выявления неосвещаемых участков городских улиц по инициативе УЖКХ создана рабочая группа, в которую входят представители администраций районов города, подрядных организаций. Рабочая группа путем обхода в вечерние часы определяет неосвещаемые участки городских улиц. Также по поручению Главы города Смоленска в связи с сокращением светового дня включение уличного освещения будет производиться не в 19.00, а в 18.00.

Владимир Соваренко отметил, что несмотря на проводимую работу, смоляне часто жалуются на недостаточное уличное освещение, и эти жалобы справедливы. Глава города поручил Максиму Азарову четко контролировать работу подрядчика и исполнение заявок жителей, при необходимости привлекать подрядчика к ответственности.  

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям подведомственных учреждений.   

Опубликовано: 16.10.2017 13:21 Актуализировано: 16.10.2017 13:21 Просмотров: 1066

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!