Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Открывая совещание, Владимир Соваренко обратил внимание руководителей коммунальных и дорожных служб на прогнозируемый снегопад и понижение температуры, подчеркнув, что необходимо своевременно убирать дороги от снега и производить их посыпку. К этому Глава города призвал и управляющие компании, а также поручил главам районных администраций контролировать работу УК по посыпке тротуаров песком и очистке их от наледи.

Начальник управления ЖКХ Максим Азаров начал доклад о ситуации в жилищно-коммунальной сфере с информации о переселении жильцов дома № 13 на ул. Реввоенсовета. По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского вопрос с переселением жильцов решен. Администрацией города на средства областного и городского бюджетов приобретены 11 квартир. Большая часть их уже переведена в муниципальную собственность и уже занята переселенными людьми. Еще часть квартир заселяется и проходит процедуру оформления, работа будет завершена в ближайшее время.

Также Максим Азаров доложил о проведении встреч с руководителями управляющих компаний, где обсуждалась работа УК в зимний период. Руководителям УК в очередной раз напомнили об ответственности за выполнение обязательств и довели нормативы уборки придомовой территории от снега и наледи. Своевременная очистка дворов, детских площадок, тротуаров, вывозка снега, посыпка песком, уборка наледи с кровель, начало работы дворников ежедневно до 07.00 утра – таковы условия качественной работы, неисполнение которых грозит управляющим компаниям штрафами, вплоть до лишения лицензии. В случае если у жильцов есть жалобы на работу управляющей компании, можно обращаться в Администрацию города, в управление ЖКХ, после чего информация о нерадивых УК будет передана в Госжилинспекцию и другие надзорные структуры.

В завершение доклада Максим Азаров прокомментировал ситуацию с провалом во дворе дома № 32 на ул. Николаева. Городские коммунальные службы обнаружили этот провал еще летом, установили, что образовался он на месте бесхозного водного сооружения. Тогда коммунальщики сразу приняли меры и засыпали провал. Сейчас на месте работает комиссия, устанавливаются причины образования нового провала. Действия по его устранению будут определены в кратчайшие сроки, если понадобится, задействуют муниципальную технику.

Об итогах ремонта улично-дорожной сети города в 2017 году рассказала начальник управления дорожного хозяйства Наталья Майорова. При поддержке Губернатора Смоленской области Алексея Островского и Администрации Смоленской области в городе с полной заменой асфальтобетонного покрытия отремонтированы 20 улиц: Маршала Еременко, Соболева, Тенишевой, проспект Строителей, Рыленкова, Попова, Лавочкина, Большая Краснофлотская, Дзержинского, Нахимова, Генерала Паскевича, Черняховского, Шевченко, Краснинское шоссе и др. Произведенный ямочный ремонт составил более 23 тысяч кв. метров дорожного полотна.

Завершая доклад, Наталья Майорова добавила, что на Соборной горе, в месте раскопа на участке теплосети ПАО «Квадра», восстановлен проезд. Дорожное полотно на зимний период отсыпано асфальтобетонной крошкой, весной, с наступлением благоприятных погодных условий, в этом месте восстановят асфальтовое покрытие.     

Далее с докладами выступили главы районных администраций.

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Главой города Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям структурных подразделений. 

Опубликовано: 18.12.2017 12:08 Актуализировано: 18.12.2017 12:08 Просмотров: 1359

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!