Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Открывая совещание, Владимир Соваренко сообщил о новых кадровых назначениях в муниципальной сфере. Исполняющим обязанности директора «СпецАвто» назначен Александр Астахов, ранее занимавший должность главного инженера предприятия. Предыдущий директор «СпецАвто» Сергей Васильев уволился по собственному желанию. Смена руководства предприятия была инициирована Главой города Смоленска.

«Я дал директору «СпецАвто» Сергею Васильеву неделю на то, чтобы предприятие изменило подход к уборке города. Но ничего не изменилось. Мало того, во время очередного снегопада из-за неубранных дорог нам пришлось на целый час остановить движение общественного транспорта в Заднепровье. Это недопустимо, для меня это форс-мажорная ситуация, в которой необходимо принимать крайние меры», - прокомментировал Владимир Соваренко.

Также Глава города Смоленска сообщил, что деятельность «СпецАвто» в настоящее время проверяется контрольно-ревизионным управлением.

Далее Владимир Соваренко опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Администрация города запретила проведение новогодних утренников в детских садах и школах.

«Ни Администрация города Смоленска, ни управление образования никогда не запрещали проведение утренников и новогодних елок в садах и школах. Все праздники состоятся по намеченному плану, - подчеркнул Глава города. – О том, как и почему информация была неверно доведена до родителей или неправильно воспринята в школах и детских садах, мы обсудим сегодня во время встречи с руководителями учреждений».

О ситуации в сфере городского хозяйства доложил начальник управления ЖКХ Администрации города Максим Азаров. Наиболее резонансным на минувшей неделе стал порыв на ветхом участке теплосети в районе Соборной горы, произошедший вечером 8 декабря. Подача тепла и горячей воды были ограничены в четырех домах на улицах Большой Советской и Парижской коммуны. Ремонтные бригады Смоленского филиала ПАО «Квадра» оперативно восстановили поврежденный участок теплосети, 9 декабря в 9.50 тепломагистраль была включена в работу. Однако в результате скачка давления на внутридомовых сетях произошли повреждения, устранение которых произведено силами управляющей компании – «Жилищник». Для недопущения подобного в дальнейшем ситуация будет рассмотрена на совещании под руководством заместителя Главы по городскому хозяйству.

Содокладчиком по вопросу выступил технический директор филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков, пояснивший, что порыв в районе Соборной горы произошел на ветхом участке теплосети, где ремонт ранее не производился. В текущем ремонтном периоде «Квадра» восстановит дорожное полотно, отсыпав его щебнем, а весной участок будет заасфальтирован.

Начальник управления дорожного хозяйства Наталья Майорова доложила о работе группы контроля за уборкой городских дорог, а также сообщила, что после завершения благоустройства на Краснинском шоссе включены светофорные объекты.

В продолжении темы городского хозяйства Владимир Соваренко отметил - в представленном ему докладе о новых остановочных павильонах указано, что ни один из них не закреплен основательно. В связи с этим Глава города Смоленска поручил и.о. директора «СпецАвто» Александру Астахову решить вопрос с подрядчиком, потребовав от него полного выполнения контрактных обязательств. По словам Александра Астахова, предприятие до конца недели выполнит необходимые работы, остановочные комплексы будут закреплены.

О достижениях города Смоленска в социальной сфере рассказала заместитель Главы города Ольга Гильденкова. В этом году Смоленск стал призером Всероссийского конкурса «Семья и город – растем вместе», заняв 3 место. Победе предшествовала напряженная и плодотворная работа управления образования и молодежной политики совместно с управлением опеки и попечительства, а также школами, детскими садами и другими детскими образовательными учреждениями. Обо всех этапах работы участников процесса рассказывает интернет-ресурс «Семья и город – растем вместе», размещенный на официальном сайте Администрации города Смоленска.  

Опубликовано: 11.12.2017 13:58 Актуализировано: 11.12.2017 13:58 Просмотров: 715

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!