Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Нештатных ситуаций в работе коммунальной сферы на минувшей неделе не возникало. Что касается поднятой в СМИ темы укладки асфальта в непогоду, Павел Бабюк отметил следующее: «Муниципальные предприятия все работы по асфальтированию завершили еще неделю назад. Возобновятся они теперь только в весенний период, либо будут производиться с использованием литого асфальта, позволяющего работать при температурах до минус 10». На ул. Нормандия Неман в конце недели действительно велась укладка асфальта, производил ее застройщик, торопящийся сдать в короткие сроки многоэтажный жилой дом. Деятельность строительных организаций неподконтрольна Администрации города Смоленска.  

С докладами выступили главы районных администраций. Владимир Соваренко, комментируя их выступления, подчеркнул важность работы с управляющими компаниями. Так, в минувшую субботу, во время сильного гололеда, Главой города администрациям районов было поручено активизировать работу управляющих компаний по посыпке песком тротуаров. Однако, не все управляющие компании добросовестно отнеслись к выполнению своих обязанностей. В связи с этим Владимир Соваренко поручил заместителю Главы по городскому хозяйству Павлу Бабюку подготовить перечень управляющих компаний, не исполняющих своих обязательств перед жильцами, с тем чтобы направить информацию в Госжилинспекцию.

С сообщением выступила заместитель Главы города по градостроительству Ольга Кашпар. 5 декабря в Администрации города Смоленска состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска. Изменения касаются земельного участка площадью 5,8 га в микрорайоне Королевка. В настоящее время участок расположен в зоне ОД (зона размещения объектов общественно-делового назначения). Ранее участок предназначался для размещения торгового центра. Позже по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского были внесены изменения в проект планировки межевания микрорайона, и на данной территории в настоящее время предусмотрено размещение социальных объектов – детского сада, школы, спортивного и лечебного учреждений. Однако действующие регламенты зоны ОД не позволяют строить на участке социальные объекты. Поэтому комиссией по землепользованию и застройке Администрации города Смоленска принято решение изменить зону ОД на зону ОЖ (зона размещения жилых домов и объектов общественно-делового назначения). Регламент этой зоны позволяет строительство на данном участке указанных социальных объектов – детского сада, школы, спортивного и лечебного учреждений. Строительство многоэтажных жилых домов на данном земельном участке вестись не будет, подчеркнула Ольга Кашпар.

О завершении ремонтных работ на городских улицах доложила начальник управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска Наталья Майорова. В течение ремонтного периода произведена полная замена асфальтобетонного покрытия на 21 улице города, отремонтированы 2 трамвайных переезда с полной заменой рельсошпальной решетки.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Александр Лысаков проинформировал об открытии зимнего сезона в спортивной жизни города. Главной площадкой по традиции станет каток в центре Смоленска – на площади Ленина. Здесь организуют прокат коньков, работу кафе, присутствие медицинского работника, за дисциплиной массового катания будут следить волонтеры. Также Александр Лысаков сообщил о проведении зимнего фестиваля ГТО на базе Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма. Сдать нормы ГТО по-прежнему может любой желающий, не имеющий ограничений по состоянию здоровья. 

Опубликовано: 04.12.2017 14:07 Актуализировано: 04.12.2017 14:07 Просмотров: 1311

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!