Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

Владимир Соваренко начал совещание с сообщения о реализации проекта «Комфортная городская среда» в Смоленске. В минувшую пятницу подрядчики при поддержке муниципального предприятия «Дормостстрой» завершили асфальтирование всех дворовых территорий, включенных в программу этого года. Этот этап благоустройства оказался самым длительным и потребовал максимум усилий со стороны всех участников проекта. Сейчас подрядчики занимаются оборудованием освещения и установкой малых архитектурных форм – лавочек и игровых площадок. Большая часть столбов для обустройства освещения завезена на территории, установлена часть малых архитектурных форм. Сроки завершения работ подрядчики определяют до конца ноября. Контроль за их выполнением и оказание поддержки Владимир Соваренко поручил и. о. директора МКУ «Строитель» Андрею Фесюнову.

Практически завершены работы по благоустройству скверов – в «Парке авиаторов» на ул. Валентины Гризодубовой осталось установить арт-объект – шар, почти готов сквер на ул. Коммунистической. Немного отстает сквер на ул. Ногина, но ситуация в ходе работ некритичная – большая часть из них выполнена.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. В течение недели произошло плановое отключение подачи тепла и горячей воды в Ленинском районе по причине работ ПАО «Квадра» на теплотрассе в районе школы № 33. По завершении работ теплоподача была возобновлена. Также Павел Бабюк сообщил о порыве на теплосетях ПАО «Квадра» в районе пересечения улиц Крупской и 25 Сентября. В зону отключения попали более 100 многоквартирных домов, а также социальные объекты. Как прокомментировал технический директор филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков, причиной порыва стала коррозионное разрушение трубопровода. Устранить порыв бригадам предприятия удалось оперативно, подача тепла в дома и к социальным объектам была возобновлена.

Также Павел Бабюк сообщил, что ремонт дороги на ул. Шевченко, вызвавший массу неудобств для горожан, близится к завершению. Выполнены основные работы по асфальтированию, на этой неделе в соответствии с графиком подрядчик планирует закончить ремонт.

На совещании были заслушаны доклады районных администраций. Владимир Соваренко поручил главам районов города оказать подрядчикам поддержку в вывозке мусора из дворов, где ведется благоустройство.

С информацией о деятельности общеобразовательных учреждений города выступила заместитель Главы по социальной сфере Ольга Гильденкова. В школах Смоленска пройдет пробный экзамен по русскому языку устный для учащихся 9-х классов, эта форма проведения станет своеобразным предэкзаменом, по результатам которого уже в следующем году будет определяться допуск учащихся к Государственной итоговой аттестации.

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям структурных подразделений.    

Опубликовано: 20.11.2017 12:40 Актуализировано: 20.11.2017 12:40 Просмотров: 675

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!