Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Ведется ремонт наиболее проблемного участка дороги на улице Шевченко. Завершен ремонт дороги на улицах Нахимова, Нормандии Неман. Из наиболее резонансных отключений Павел Бабюк назвал отключение в Ленинском районе по причине переврезки теплосети, проведенной ПАО «Квадра». Сегодня, в 5.30, системы были заполнены, подача тепла и горячей воды восстановлена. Управляющая компания ведет работу по развоздушиванию систем отопления.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершена работа по благоустройству 7 дворовых территорий. Заканчиваются работы по благоустройству скверов. Завершающим этапом станет установка в «Парке авиаторов» на ул. Ударников арт-объекта – стального шара, запланированная в конце ноября. На остальных дворовых территориях работы ведутся, отметил Павел Бабюк. В помощь подрядчикам выведены бригады МКП «Дормостстрой», МКУ «Строитель». При наличии благоприятных погодных условий благоустройство будет завершено до конца месяца, подчеркнул заместитель Главы по городскому хозяйству.

Комментируя выступление Павла Бабюка, Глава города Смоленска Владимир Соваренко подчеркнул, что, приступая к работе над таким масштабным проектом, как «Комфортная городская среда», Администрация города ожидала от подрядчиков более ответственного отношения к своим обязанностям. Для того, чтобы благоустройство было выполнено в срок и качественно, городские власти задействовали муниципальные предприятия, сняв их с выполнения основных городских работ. Владимир Соваренко отметил, что, несмотря на недобросовестность подрядчиков, со своей стороны Администрация города сделает все, чтобы проект благоустройства не был провален.

С докладами выступили главы районных администраций. О работе мастерской городских инициатив рассказала участникам совещания советник Главы города по архитектуре Анна Багрова. В течение этой недели на базе СмолГУ пройдет ряд проектных сессий по внесению предложений в развитие будущей территории парка «Соловьиная роща». В программу войдут лекции от ведущих специалистов города в области парков и озеленения, ознакомительная экскурсия по проектируемому парку. Принять участие в работе мастерской приглашаются все желающие, место проведения занятий – 3-й корпус СмолГУ, аудитория № 409. Также смоляне могут поучаствовать в социологическом опросе и внести свои предложения по благоустройству парка, заполнив анонимную анкету.

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям структурных подразделений.  

Опубликовано: 13.11.2017 12:43 Актуализировано: 13.11.2017 12:43 Просмотров: 622

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!