Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В совещании приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители подведомственных учреждений.

Владимир Соваренко начал еженедельное совещание с того, что поблагодарил руководителей и коллективы подразделений и учреждений, участвовавших в организации мероприятий в честь Великой Победы. Глава отметил, что несмотря на непогоду, праздник состоялся, и в этом в первую очередь, заслуга организаторов.

Планерку продолжил доклад заместителя Главы города по городскому хозяйству Павла Бабюка. Он сообщил, что на прошлой неделе на теплосетях ПАО «Квадра» в зоне ТЭЦ-2 (Промышленный и Ленинский районы) проходили испытания в условиях максимальной температуры. Подобные испытания должны проводиться каждые пять лет. В результате выявлены слабые участки теплопровода, в том числе и обслуживаемого предприятием «Смоленсктеплосеть». В настоящее время неисправности устраняются. На сегодняшний день завершаются тепловые испытания в зоне ТЭЦ-1 в Заднепровье.

Также Павел Бабюк сообщил, что в ходе ремонта Краснинского шоссе Администрацией города принято решение о целесообразности замены участка магистрального трубопровода от ул. Николаева (поворот на ул. Воробьева) до ТЦ «Панорама» на Краснинском шоссе. С ПАО «Квадра» этот вопрос уже обсужден и согласован, руководство общества пошло навстречу и изыскало средства на проведение работ. Приступить к ним ПАО «Квадра» планирует с 20 июня, максимальный срок замены теплосетей установлен не более 2 месяцев. В связи с этим ремонт Краснинского шоссе задерживается, но уже в сентябре планируется, что все работы, в том числе и улично-дорожной сети, будут закончены.

Комментируя доклад по данному вопросу, Владимир Соваренко отметил как положительный тот момент, что удалось синхронизировать ремонт дорожного полотна и замену трубопровода. Глава напомнил, что единственная крупная авария на теплосетях в этом отопительном сезоне произошла как раз в районе улицы Воробьева. Замена трубопровода здесь действительно необходима, и делать это надо перед капитальным ремонтом дороги, а не после него.

В продолжение темы Павел Бабюк сообщил, что в планах ПАО «Квадра» в ходе подготовки к новому отопительному сезону замена теплосетей по направлению от кинотеатра «Смена» вдоль Парка пионеров с переходом на улицу Глинки, затем на улицы Дзержинского и Октябрьской Революции. 

В ходе доклада Павел Бабюк поднял еще один актуальный вопрос – о невозможности продления отопительного сезона в Смоленске. Заместитель Главы в очередной раз пояснил, что состояние сетей теплоснабжения не позволяет за короткий срок пустить тепло всем потребителям города. Подача тепла – процесс трудоемкий, занимающий определенное время. Павел Бабюк напомнил, что осенью, с началом отопительного сезона, подача тепла всем потребителям занимает до двух недель. Это обусловлено, в первую очередь, бережным отношением к сетям, состояние которых, как известно, неидеально. В связи с этим начинать процесс продления отопительного сезона сейчас нецелесообразно, так как температура воздуха повышается, прогнозы погоды достаточно благоприятные.

Совещание продолжили доклады глав районных администраций, а также выступление заместителя Главы города по инвестициям и комплексному развитию Андрея Куличкова. Он сообщил, что Администрацией города издано постановление об инвентаризации нестационарных объектов торговли. Цель документа – упорядочение схемы размещения данных объектов, так как многие из них сегодня размещены на местах расположения инженерных сетей, а также незаконно подключены к электросетям.

На совещании прозвучали и другие вопросы, был дан ряд соответствующих поручений. Так, например, был поднят вопрос о сроках отключения горячего водоснабжения в летние месяцы. Главой города заместителю Павлу Бабюку поручено совместно с руководителями коммунальных структур подготовить график отключений, с тем чтобы заранее информировать об этом смолян.          

Опубликовано: 15.05.2017 14:13 Актуализировано: 15.05.2017 14:13 Просмотров: 628

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!