В ДМШ № 1 имени М.И. Глинки состоялся Глинковский онлайн-урок

В Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки Смоленска существует давняя традиция – в конце мая на протяжении уже сорока лет в рамках ежегодного фестиваля, посвященного дню рождения великого композитора Михаила Ивановича Глинки, проходит Глинковский урок.

В этом году урок под названием «Времен связующая нить» впервые прошел в режиме онлайн с участием членов Содружества детских музыкальных школ и детских школ искусств имени М.И. Глинки: Детской музыкальной школы № 2 города Екатеринбурга, Санкт-Петербургской Детской школы искусств, Детской музыкальной школы №1 города Смоленска.

Юные смоленские музыканты представили презентацию «Прогулка по Новоспасскому», школьники из Екатеринбурга – презентацию «Два русских гения – Глинка и Чайковский», ребята из Северной столицы – видео-ролик о Государственной академической капелле города Санкт-Петербурга.

Опубликовано: 26.05.2017 13:29 Актуализировано: 26.05.2017 13:29 Просмотров: 779