В честь защитников Отечества

22.02.2017

В Смоленске состоялся митинг, посвященный праздничной дате.

В Сквере памяти Героев собрались ветераны, военнослужащие, воины Смоленского гарнизона, представители общественных организаций, Администраций города Смоленска и Смоленской области, рабочая молодежь, студенты и школьники.

С поздравлениями и словами благодарности в адрес ветеранов, военнослужащих, всех, кто в разные времена стоял на защите Отечества и несет эту вахту сегодня, выступили заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Владимир Соваренко, начальник Военной академии войсковой противовоздушной обороны Глеб Еремин, Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

Память погибших защитников Отечества собравшиеся почтили минутой молчания, после чего возложили венки и цветы к Вечному огню и могилам Героев.