В честь Победы в Сталинградской битве

03.02.2017

2 февраля отмечается одна из героических дат – День разгрома Советской Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В этот день обучающиеся средней школы № 10 города Смоленска провели в Сквере памяти героев торжественную линейку, посвященную 74-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Ребята прочитали стихи о тех, кто самоотверженно защищал Родину в те годы. С речью выступил почетный гость – гвардии подполковник в отставке, бывший морской пехотинец Тихоокеанского Флота, воин-интернационалист, участник боевых действий в Сирии Виктор Селенин. Минутой молчания почтили память погибших  воинов. Были возложены цветы к Вечному огню. По окончании линейки гагаринцы дружины «Феникс» продолжили несение Почетного караула.