В библиотеке А.Т. Твардовского состоялась историко-краеведческая олимпиада школьников

23.10.2017

В прошедшую субботу по инициативе управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялась городская историко-краеведческая олимпиада школьников «Святые заступники Земли Смоленской», посвящённая духовно-культурному наследию Смоленской  области. Путешествуя по карте Смоленска,  решая задачи, связанные с историческими датами, отвечая на интересные вопросы олимпиады, ребята пришли к пониманию главного: «Человек, всего более, должен учиться милосердию, ибо оно-то и делает его Человеком». Эти слова Иоанна Златоуста и стали темой эссе, в котором участники олимпиады размышляли о нравственных жизненных уроках.

Школьники показали высокий уровень знаний в истории культуры Смоленщины.

Итоги олимпиады