• Пресс-центр
  • Новости

В апреле – мае отделом молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики

07.06.2016

5 июня на территории парка Блонье в рамках Смоленского благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» проходила ежегодная благотворительная акция «Белый цветок», цель которой – сбор пожертвований за приобретение изготовленных смоленскими школьниками белых бумажных цветов – символа акции, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В этом году все средства, собранные на празднике «Белого цветка» в Смоленске, будут направлены на поддержание работы «Дома для мамы» – православного регионального центра защиты семьи, материнства и детства – и реализацию проекта «Социальное подворье «Мамина дача».

В организации и проведении акции приняли участие школьники из 26 муниципальных общеобразовательных учреждений Смоленска. Особый вклад внесли: гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского, гимназия № 4, школы № 1, № 3, № 12, № 13, № 33, лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова – в подготовку развивающих и познавательных площадок для детей и взрослых, школа № 11 – в уборку территории Блонье.