Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города состоялось заседание Координационного совета по работе с молодежью

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы воспитания молодого поколения, а также занятости молодежи.  В работе совета принял участие Глава города Смоленска Владимир Соваренко.

Заседание открыл своим выступлением митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Глава Смоленской митрополии представил собравшимся доклад «Проблемы духовно-нравственного воспитания и социального служения в современных условиях». По мнению митрополита, дисциплины духовно-нравственного цикла учащиеся должны изучать на всем протяжении обучения в школе. Это будет способствовать нравственному воспитанию молодого поколения, формированию у него правильных, духовных ценностей. Подчеркнул митрополит и важность дополнительного образования детей, а также рассказал о епархиальных проектах в сфере образования и молодежной политики.

Об итогах осеннего призыва 2016 года участники заседания узнали из доклада представителя отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела Военного комиссариата Смоленской области по городу Смоленску. Доклад раскрыл одну из основных проблем призывных кампаний, характерную не только для Смоленска и Смоленской области, но и для других регионов страны. С каждым годом увеличивается число отсрочек по состоянию здоровья призывников. У многих молодых людей к призывному возрасту накапливается не одно хроническое заболевание, препятствующее службе в армии. Физическое здоровье подрастающего поколения требует не меньшего внимания, чем его духовное воспитание, подытожил докладчик.

В повестку заседания Координационного совета также были включены вопросы трудоустройства и профессионального обучения молодежи, соблюдения несовершеннолетними гражданами административного законодательства, развития волонтерства в сохранении культурного наследия.

Участники заседания заслушали и обсудили доклады по вопросам повестки и приняли ряд соответствующих решений.  

Опубликовано: 27.06.2017 17:33 Актуализировано: 27.06.2017 17:33 Просмотров: 714

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!