Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города Смоленска состоялось заседание Антинаркотической комиссии

О профилактике употребления наркотических веществ отчитались представители районных администраций города.

Так, в Ленинском районе города Смоленска в рамках взаимодействия с правоохранительными органами в течение года проводились комплексные мероприятия – «Трезвый подросток», «Семья-2017», «Здоровый образ жизни», а также рейды по выявлению неблагополучных семей и асоциальных молодежных группировок. В результате проведенных мероприятий на единый профилактический учет поставлено 17 семей и 8 несовершеннолетних, с которыми проводится профилактическая работа. В профилактическую работу помимо правоохранительных структур вовлечены образовательные учреждения, а также учреждения дополнительного образования детей и подростков и спортивные школы. В 2017 году на территории Ленинского района города Смоленска проведены 40 спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий, в которых приняли участие 3749 человек. Более 40 спортивных массовых мероприятий проведено в течение года в Заднепровском районе города, всего в них приняли участие более 4300 детей и подростков. На профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района состоят 8 семей и 9 несовершеннолетних. В Промышленном районе Смоленска на едином учете состоят 25 неблагополучных семей, с которыми работают специалисты. В течение года проводились комплексные профилактические мероприятия «Семья», «Подросток-всеобуч» и др. Информационная работа по профилактике активно велась в образовательных учреждениях района. Среди учащихся школ и студентов учебных заведений проведено тестирование на употребление наркотических веществ. Всего тестирование прошли более 400 учащихся, положительных результатов не выявлено.

Также участники заседания обсудили вопросы работы средств массовой информации по пропаганде здорового образа жизни и освещению профилактики наркомании.

В завершении заседания члены Административной комиссии приняли решение продолжать профилактическую работу по предупреждению употребления вредных веществ среди населения, а также утвердили план работы на будущий год.      

Опубликовано: 07.12.2017 11:00 Актуализировано: 07.12.2017 11:00 Просмотров: 518

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!