В Администрации города прошла встреча с представителями управляющих компаний

07.04.2017

Вчера, 6 апреля, в конференц-зале Администрации города прошла встреча представителей власти с управляющими компаниями.

В обсуждении повестки дня принимали участие заместитель Главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Максим Азаров, депутат Смоленской областной Думы Тамара Максимчук.

Встреча началась с вопроса о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Представители власти рассказали управляющим компаниям об этапах вступления в программу, о роли управляющих компаний в процессе реализации данного проекта.

Особое внимание УК следует обратить на ответственность при составлении необходимой документации. Павел Сергеевич пояснил, что формальный подход к составлению документации недопустим, а фальсификация документов влечет за собой уголовную ответственность.

Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос о пожарной безопасности собственников жилья. Управляющим компаниям было указано на необходимость размещения памяток о правилах пожарной безопасности на информационных стендах в подъездах жилых домов.

Не менее важным, в повестке дня, стал вопрос о террористической безопасности. Управляющим компаниям следует обратить внимание на чердаки и подвалы многоквартирных домов - держать их запертыми. Также УК рекомендовано продолжать работу по оснащению жилых домов системами видеонаблюдения. Эти действия помогут обеспечить безопасность жильцов.

В завершение встречи представители власти ответили на вопросы руководителей управляющих компаний города.