В Администрации города наградили победителей творческого конкурса

20.04.2017

Итоги конкурса по выбору лучшей концепции мемориального комплекса, посвященного Победе советского народа в Смоленском сражении в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, подведены.

Организаторами конкурса является управление архитектуры и градостроительства Администрации города. Планируется, что предполагаемый комплекс будет возведен на улице Ногина.

Концепция творческой работы, получившей в конкурсе самую высокую оценку жюри, будет взята за основу при подготовке проекта мемориала. Победителем признаны авторы Павел Артемов и Павел Бобовников. Кроме этого, определен победитель в номинации «Лучшая детская концепция мемориального комплекса» - Евгения Пшеничникова и лауреаты среди профессиональных и детских проектов. Ими стали Иван Ларионов, Юрий Трусов, Глеб Симоненков и Ульяна Германова.

Церемония награждения состоялась в Администрации города, победители и лауреаты получили денежные премии и памятные подарки. Вручила награды заместитель Главы города по архитектуре Елена Красильникова. Она поздравила победителей и лауреатов и пожелала дальнейших творческих успехов.