Уважаемые руководители предприятий торговли и общественного питания

20.05.2016

Управление по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска информирует Вас о том, что 24 и 25 мая 2016 года в общеобразовательных учреждениях города Смоленска пройдут торжественные мероприятия для выпускников 9-х и 11-х классов «Последний звонок». Постановлением Администрации города Смоленска № 623-адм от 10.04.2014 определены границы прилегающих территорий к некоторым объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Вышеуказанный нормативно-правовой акт устанавливает, что в радиусе 20 метров от входа в образовательные организации в предприятиях торговли и общественного питания запрещена реализация алкогольной продукции. Кроме этого, запрещена реализация алкогольной продукции в радиусе 100 метров от мест массового скопления граждан.