Уроки безопасности для зарубежных гостей

04.10.2016

На площадке городка по изучению правил дорожного движения, структурного подразделения муниципального учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи «Смоленские дворы», при поддержке ОГИБДД по городу Смоленску прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения для немецкой делегации из гимназии имени Рикарды Хук немецкого города Хаген и делегации из общеобразовательного лицея имени Клаудыны Потоцкой польского города Познань, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Для гостей сотрудники автогородка совместно с инспекторами ГИБДД провели инструктаж по техники безопасности, рассказали об особенностях ПДД в России, поделились опытом преподавания правил и воспитания культуры дорожного движения, с помощью специализированного инвентаря и оборудования инсценировали типичные дорожные ситуации и нарушения, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям.