• Пресс-центр
  • Новости

Управляющим компаниям города напомнили об ответственности за неисполнение обязательств перед жильцами

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк сделал внушение представителям управляющих компаний относительно работы в зимний период.

Встреча с руководителями УК состоялась в Администрации города Смоленска, на ней также присутствовали начальник управления ЖКХ Максим Азаров, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Великанов, представители надзорных структур в сфере ЖКХ.

Павел Бабюк напомнил представителям УК о том, что в зимний период в перечень обязательств перед жильцами входит уборка придомовой территории от снега и наледи, очистка от наледи кровель, посыпка тротуаров песком и т.д. Уборка и очистка от снега и наледи должна производиться до асфальтового покрытия, убранный с проездов снег необходимо своевременно вывозить, а не складировать во дворах и на других территориях. В случае затруднений с использованием спецтехники, Администрация города всегда готова помочь, предоставив ее управляющим компаниям. «Мы должны делать все, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение по городу и пешеходов, и водителей», - подчеркнул Павел Бабюк.

Максим Азаров привел нормативы уборки городских дворов и улиц в зимний период, а Дмитрий Великанов – меры ответственности за неисполнение управляющими компаниями своих обязательств. Сведения обо всех недобросовестных УК будут переданы в Госжилинспекцию, в случае злостного неисполнения к управляющим компаниям будут приняты строгие меры – от штрафных санкций (до 200 тысяч рублей) до лишения лицензии.

Опубликовано: 15.12.2017 16:45 Актуализировано: 15.12.2017 16:45 Просмотров: 820