Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Управление опеки и попечительства информирует

За прошедший ноябрь Управлением опеки и попечительства Администрации города Смоленска выявлено 6 детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе: 2 ребенка – по актам об оставлении в родильных домах, 2 ребенка – в связи с согласием родителей на усыновление детей посторонними гражданами и 2 ребенка – в связи со смертью одиноких матерей.

Все дети в установленный законодательством месячный срок устроены. 2 ребенка переданы под предварительную опеку (попечительство), 4 ребенка определены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на территории города Смоленска, за ноябрь этого года 3 ребенка переданы в приемные семьи, 1 ребенок усыновлен.

На 1 декабря 532 ребенка воспитываются в 465 семьях опекунов (попечителей), приемных родителей. Из них 166 детей являются сиротами, 29 – инвалидами, 9 находятся под опекой (попечительством) по согласию родителей. 523 несовершеннолетних получают ежемесячные денежные средства на содержание.

В настоящее время на учете состоит 387 жилых помещений, в которых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, сохранено право пользования либо право собственности на жилые помещения.

На учете находятся 33 несовершеннолетних, окончивших пребывание в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законным представителем которых является Управление опеки и попечительства.

Опубликовано: 05.12.2017 10:10 Актуализировано: 05.12.2017 10:10 Просмотров: 569

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!