Учебные семинары

11.07.2016

С июня по июль 2016 года в Администрации Ленинского района города Смоленска под руководством территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Смоленска с участием сотрудников Администрации Ленинского района были проведены учебные семинары с членами участковых избирательных комиссий и лицами, зачисленными в резерв на тему: «Правовые основы избирательного процесса и организация работы участковой избирательной комиссии при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».

В ходе проведения семинаров были рассмотрены основные вопросы организации работы участковых избирательных комиссий в рамках предстоящей избирательной кампании. Также члены участковой избирательной комиссии самостоятельно разрешали возможные рабочие ситуации по тематике работы комиссии в день голосования с последующим рассмотрением проблемных аспектов и участвовали в практических занятиях по примерам заполнения открепительных удостоверений и работе со списками избирателей.