Участие в несогласованных публичных мероприятиях влечет административную ответственность

03.11.2017

Согласно информации, распространяемой в сети Интернет, 05.11.2017 на территории города Смоленска планируются публичные мероприятия, проведение которых регламентируется Федеральным законом от 19.06.2004    № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Вместе с тем, в Администрацию города Смоленска не поступали уведомления о проведении 05.11.2017 на территории города Смоленска публичных мероприятий.

Администрация города Смоленска обращает внимание, что участие в несогласованных публичных мероприятиях влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и призывает воздержаться от совершения противоправных действий.