Трудовое лето – каникулы с пользой

01.06.2017

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан – это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул. Основными задачами, решаемыми через временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, являются создание условий для формирования у подростков позитивных жизненных навыков, приобщение к труду, получение профессиональных знаний, адаптация к трудовой деятельности, профилактика правонарушений.

В преддверии каникулярного периода родителям очень важно организовать для детей досуг. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Промышленного района города Смоленска напоминает, что для получения квалифицированной помощи специалистов по вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период необходимо обратиться в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» (г. Смоленск, Ново-Киевский переулок, д. 8, тел. 64-48-00).