Трудовая занятость несовершеннолетних – профилактика безнадзорности и правонарушений

02.05.2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района города Смоленска организовала проведение с несовершеннолетними беседы о трудоустройстве в свободное от учебы время и в период предстоящих летних каникул.

Социальная значимость трудоустройства подростков – не только в их гарантированном заработке и в приобретении опыта трудовых отношений с работодателем, но и в профилактике правонарушений в молодежной среде. Статистика показывает, что чем выше уровень занятости несовершеннолетних, тем меньше количество совершаемых ими противоправных поступков.

О возможном трудоустройстве и оплате труда подросткам рассказали Юлия Гаврилова, заместитель начальника отдела содействия трудоустройству городского Центра занятости населения, и Инна Минченкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра развития детей и молодежи «Смоленские дворы» города Смоленска.

Комиссия информирует, что по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан можно обратиться в МБУ ДО «ЦРДМ «Смоленские дворы» по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, д. 19 (клуб «Дружба» (контактный телефон (4812) 32-12-72) в рабочие дни с 10.00 до 17.00) и СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» по адресу: г. Смоленск, пер. Ново-Киевский, д. 8 (контактный телефон (4812) 35-69-26) в рабочие дни с 09.00 до 18.00.