Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Традиции и инновации – секрет успеха средней школы № 33

В конце ноября прошлого года в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федеральных конкурсов «100 лучших школ России – 2016» и «Директор года – 2016», сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

По сложившейся традиции организаторами конкурса выступили профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Национальная Ассоциация директоров школ и учителей России и Международная академии качества и маркетинга. Цель конкурса – выявление, поддержка и популяризация опыта образовательных организаций – лидеров системы общего образования РФ.

Средняя школа № 33 города Смоленска в четвертый раз стала лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Школа года – 2016 – лидер в управлении развитием социально-контекстной образовательной среды в условиях современной массовой школы» и награждена золотой медалью «100 лучших школ России – 2016». Руководитель образовательной организации Сергей Жойкин награждён почетным знаком и удостоен звания «Директор года – 2016».

Реализуя Программу развития по моделированию социально-контекстной образовательной среды в условиях современной массовой школы, МБОУ «Средняя школа № 33» уверенно держит курс на высокие показатели качества образования, успешную адаптацию, социализацию и самоопределение учащихся и выпускников школы; развитие устойчивого интереса к получению образования и построению дальнейшей карьеры, то есть на формирование социально-контекстной образовательной среды.

Позитивный опыт управления развитием образовательной среды социально-контекстного содержания получили высокую оценку и рекомендованы для тиражирования в системе общего образования.

Эта победа пополнила портфолио достижений школы. Совсем недавно школа № 33 в четвертый раз подряд включена в федеральный топ-рейтинг «500 лучших школ Российской Федерации – 2016», а также признана Образовательной организацией ХХI века по версии Невской Образовательной ассамблеи.

Безусловно, успешное участие в конкурсах – весомый аргумент в пользу эффективности системы образования, сложившейся в МБОУ «СШ № 33».

Все это позволяет МБОУ «СШ № 33» с оптимизмом смотреть в будущее и оставаться образовательной организацией, конкурентоспособной и привлекательной для всех участников образовательных отношений.

Опубликовано: 17.01.2017 16:03 Актуализировано: 17.01.2017 16:03 Просмотров: 443

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!