• Пресс-центр
  • Новости

Торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Ленинском районе Смоленска

В преддверии праздника на мемориалах, братских могилах, памятных знаках, расположенных на территории района, прошли митинги с возложением цветов и венков. Отдать дань памяти погибшим в годы войны пришли представители предприятий, общественных организаций, воинских частей, школьники и учащаяся молодежь. Торжественные мероприятия прошли и на знаковом для каждого смолянина месте – Кургане Бессмертия.
Все братские могилы были отремонтированы силами шествующих организаций, а Совет старшеклассников Ленинского района организовал их санитарную уборку.
В Смоленской областной филармонии прошло торжественное собрание, на котором чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Перед собравшимися выступил глава Администрации Ленинского района Сергей Тихомиров, заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов Олег Галкин.
В память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания и возложена корзина цветов в Сквере памяти Героев. Право возложить цветы была предоставлена участнику Великой Отечественной войны Киму Пугачеву, председателю Ленинского районного комитета бывших малолетних узников Вере Московкиной и первому заместителю главы Администрации Ленинского района города Смоленска Александру Жбанову.
Администрация Ленинского района города Смоленска от всей души желает всем ветеранам доброго здоровья, молодому поколению смолян – мирного неба над головой и благодарной памяти о героях Великой Отечественной.

Опубликовано: 07.05.2016 00:00 Актуализировано: 07.05.2016 00:00 Просмотров: 604