Спартианские игры определили самых лучших

16-17 марта прошел финальный этап 21 Спартианских игр города Смоленска. Творческий этап игр, посвященных 65-летию Международного Дня спорта на благо развития и мира, проходил в Смоленском государственном институте искусств, спортивные соревнования – в КСДЮСШОР "Юность России". Выступления спартианцев оценивало жюри в составе председателя Ольги Юшкиной, ведущего специалиста отдела развития физической культуры, организационной работы комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска, руководителя фольклорного ансамбля дворца творчества детей и молодежи Ирины Теплухиной, заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Марины Кокиной, художественного руководителя танцевально-хореографического ансамбля «Босоножки» Дворца творчества детей и юношества Елены Кулешовой, заместителя директора СДЮСШОР № 1 Александра Пирожникова, заместителя директора ДЮСШ № 4 Ирины Паскановой, методиста КСДЮСШОР "Юность России" Галины Михалькевич.

В играх приняли участие 11 команд, ставших лауреатами в районных соревнованиях.

Спартианцев приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Александр Лысаков, заместитель главы Администрации Промышленного района Вячеслав Пономарев, начальник отдела по работе с молодежью, культуре и спорту Администрации Заднепровского района Ольга Затовканюк, заместитель главы Администрации Ленинского района Денис Азаренков, представитель батутного центре «Космос» Анастасия Соловьёва. На первом этапе команды продемонстрировали свои творческие способности в конкурсах «Визитка», «Танцевальное искусство». Самой обаятельной и привлекательной стала команда «Вдохновение» из средней школы № 39, самой артистичной - команда «Бригантина» школы № 7, самой интеллектуальной - команда «Дорийцы» школы № 17. На втором этапе школьники участвовали в конкурсе спортивного совершенства. Звание «Просто класс» получила команда «Радуга» школы № 31, самая быстрая и самая дружная – команда «Вдохновение» школы № 39.

Команды в номинациях была награждены грамотами и кубками. Команда в номинации «Просто класс» получила пригласительные билеты на посещение батутного центра «Космос».

Звания «Рыцарь Спарты-2016» удостоены Кирилл Литвиненко – команда «Радуга» школы № 31, Егор Абашкин – команда «НОС» школы № 24,  Андрей Семенов – команда «Бригантина» школа № 7.

Звание «Мисс Спарты-2016» получили Анастасия Токарева – команда «Феникс» школа № 21, Алина Войцеховская – команда «Радуга» школы № 31, Анна Игнатова – команда «БАРС» школы № 16.

В итоге городского этапа Спартианских игр лауреатами стали команды

- «Феникс» МБОУ «СШ № 21»;

- «Бригантина» МБОУ «СШ № 7»;

- «Мячики» МБОУ «СШ № 27»;

- «Вдохновение» МБОУ «СШ № 39»;

- «Дорийцы» МБОУ «СШ № 17».

Дипломантами игр признаны команды:

- «Радуга» МБОУ «СШ № 31»;

- «БАРС» МБОУ «СШ № 16»;

- «НОС» МБОУ «СШ № 24»;

- «Континенты» МБОУ «СШ № 23»;

- «Охотники за удачей» МБОУ «СШ № 29»;

- «Камелот» МБОУ «СШ № 8».

Лауреаты и дипломанты Спартианских игр были награждены кубками, грамотами и подарочными сертификатами со скидкой в размере 50% в батутный центр «Космос».

Комитет по физической культуре и спорту желает ребятам успехов и выражает благодарность Смоленскому государственному институту искусств, КСДЮСШОР "Юность России" за помощь в организации и проведении соревнований.

Опубликовано: 20.03.2017 17:02 Актуализировано: 20.03.2017 17:02 Просмотров: 1079