Администрация города Смоленска

официальный сайт

Создай бренд Смоленска!

В рамках концепции комплексного туристического бренда «Смоленская область», анонсированной губернатором Смоленской области Алексеем Островским, Администрация города Смоленска в лице управления архитектуры и градостроительства инициировало идею создания туристического логотипа города Смоленска.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко поддержал идею проведения конкурса по разработке туристического логотипа города Смоленска и возглавит его жюри, в работе которого примут участие специалисты всероссийского уровня.

Проведение конкурса планируется в течение лета, в начале сентября будут подведены итоги. Подробная информация о конкурсе появится в ближайшее время на сайте Администрации города Смоленска в разделе «Конкурсы».

Целью конкурса является развитие имиджа города путем создания логотипа, отождествляющегося со Смоленском.

Наш город уже имеет свою символику, представленную прежде всего гербом и флагом. Эти два атрибута составляют официальную символику города, в то время как неофициальными его символами могут стать известные и знаковые здания, памятники, места города, различные предметы, изображения и даже понятия. Задача очень масштабная, и логотип - это лишь одна из составляющих бренда города. В целом брендирование города делает его более привлекательным для инвесторов, туристов и горожан, оказывает положительное влияние на развитие инфраструктуры, что улучшает комфортную среду жителей города и дает возможность более широко реализовывать его туристический и инвестиционный потенциал.

Опубликовано: 26.05.2017 15:26 Актуализировано: 26.05.2017 15:26 Просмотров: 1741

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!