Состоялась XVII научно-практическая конференция «Шаг в науку»

24.05.2017

В 2017 году конференция проводилась по следующим направлениям: техническое, духовно-нравственное, социально-гуманитарное, экономическое, естественно-математическое, медицина и здоровый образ жизни, экология, безопасность жизнедеятельности, современное искусство и молодёжная культура, общественно-полезная деятельность, «Я – исследователь» (для обучающихся 5-8 классов), «Первые шаги в науку» (для обучающихся начального общего образования).

Участниками научно-практической конференции стали студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Смоленской области, а также республики Беларусь. Из 284 работ (439 участников), представленных на конкурс, экспертами были отобраны для участия в очном этапе 85 работ (137 участников).

От ЭБЦ «Смоленский зоопарк» в очном этапе конференции в секции «Экология. Безопасность жизнедеятельности» приняла участие Анна Ахметова с работой «Зависимость ростовых процессов растений от химического состава субстрата» (руководитель – педагог М.А. Куреленкова).

По итогам работы секции Анна Ахметова заняла 3 место.