Состоялась городская конференция СДГО им. Ю. А. Гагарина

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи прошла XIX конференция Смоленской детской городской организации им. Ю. А. Гагарина, на которой были подведены итоги работы организации в завершающемся учебном году, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В течение года гагаринские дружины выполняли план работы, утверждённый в соответствии с программой «Вперёд к гагаринским вершинам!». Гагаринцы принимали участие в мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней. Дружины прошли обучение в городских Школах актива, посещали «Школу лидера», «Школу знамённых групп», проводили заседания городского актива СДГО.

Лучшие из лучших были награждены на конференции грамотами и сертификатами. Так, участники Почетного караула школы № 26 получили грамоты за несение Почетного караула на Посту № 1. Были поощрены и победители смотра-конкурса гагаринских комнат «Через тернии к звездам»: МБОУ «СШ № 2», МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 17», МБОУ «СШ № 27».

Грамоты управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска были вручены участникам городских акций: «Спешите делать добро!», «Салют ветеранам!» и трудового десанта «Никто не забыт!».

По итогам прошедших городских школ актива и организационно- деятельностной игры «Проектируем будущее – проектируем успех» самые активные ребята были награждены сертификатам.

Особое внимание СДГО уделяет подготовке и обучению городского актива. Для активистов дружин общеобразовательных учреждений Смоленска сформированы объединения: «Школа лидера», «Школа знамённых групп», «Городской актив СДГО им. Ю.А. Гагарина». Самым активным ребятам «Школы лидера» и выпускникам «Школы знамённых групп» были вручены сертификаты, а членам «Городского актива» – удостоверения.

Кроме того, почетными грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска была отмечена работа старших вожатых и заместителей директоров школ, курирующих воспитательную работу в общеобразовательных учреждениях нашего города.

На завершающем этапе конференции были утверждены план работы СДГО им. Ю.А. Гагарина на 2016 – 2017 учебный год и состав Совета СДГО.

Опубликовано: 19.05.2016 09:18 Актуализировано: 19.05.2016 09:18 Просмотров: 483