«Соколы России» в Смоленске

27.03.2017

В рамках акции «Военная служба по контракту – твой выбор» на аэродроме «Смоленск-Северный» состоялся массовый праздник с показательными выступлениями боевой техники Воздушно-космических сил России, пилотажной группы «Соколы России», парашютистов. На территории аэродрома действовали интерактивные площадки, демонстрирующие военную технику, снаряжение, форму и оружие, работал мобильный пункт отбора на службу. Желание служить по контракту изъявили более 500 смолян. Самой зрелищной частью праздника стало выступление пилотажной группы «Соколы России», показавшие маневренный воздушный бой, групповой высший пилотаж с комплексом таких фигур, как петля Нестерова, «бочка», «колокол», «вираж», «роспуск». Показательные выступления вызвали у зрителей самые яркие эмоции, смоляне приветствовали воздушных асов аплодисментами.

В концертной программе праздника приняли участие творческие коллективы учреждений культуры г. Смоленска, звезды эстрады из Москвы.