Смоляне прошли с портретами героев войны в рядах «Бессмертного полка»

09.05.2017

В этом году в акции приняли участие более 25 тысяч человек.

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии, и какой подвиг он совершил много лет назад?

Сегодня впервые впереди колонны «Бессмертного полка» в Смоленске вместе идут бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и юнармейцы, которые держат фотографии детей, сделанные за колючей проволокой в концлагерях. Возглавляет колонну Первый почетный председатель Смоленской региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, бывшая узница Освенцима Аналлия Григорьевна Подлесная.

Сегодня мы, как наши деды когда-то, стоим в одном строю за нашу страну, за нашу Родину, за нашу Победу. И каждый из нас помнит, каждый из нас гордится!