Смоляне приняли участие в заседании Национальной ассоциации школ искусств «Балакиревское движение»

В Москве прошло заседание правления Национальной ассоциации школ искусств «Балакиревское движение» и Совета Региональной детской общественной организации содействия социокультурному развитию личности «Балакиревцы», в котором приняли участие представители «Детской школы искусств имени М. А. Балакирева» города Смоленска. Среди участников руководители музыкальных школ и школ искусств России, носящих имя М. А. Балакирева, - Москва, Казань, Петрозаводск, Смоленск, Ярославль, Саров, Ахтубинск, Луганск (ЛНР), Гусь-Хрустальный, Тверь, Волгоград, Тольятти, Ульяновск, Екатеринбург, Санкт-Петербург.

На заседании обсуждались важные вопросы дополнительного образования России, планировалась деятельность Национальной ассоциации школ искусств на 2018 год. Разносторонняя деятельность  организации получила поддержку со стороны Министерства культуры и Министерства образования России, музыкальной общественности.

Рассматривая вопрос награждения выдающихся деятелей культуры и искусства России орденом М. А. Балакирева, сформированная комиссия выдвинула на награждение в 2018 году кандидатуры композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова.

На Совете обсуждалось сотрудничество с Международным детским центром «Артек» (организации на базе лагеря творческой смены «Балакиревцев» в мае 2018 года) и с Международным фестивалем духовых оркестров «Спасская башня», создание сводного духового оркестра балакиревских школ, участие юных балакиревцев в различных конкурсах и фестивалях.

Опубликовано: 14.12.2017 10:12 Актуализировано: 14.12.2017 10:12 Просмотров: 761