Смоляне обсудили особенности законодательства о контрактной системе

24.03.2017

22 марта в Смоленске состоялся семинар-конференция «Актуальные вопросы применения законодательства о контрактной системе», организованный управлением муниципального заказа Администрации города Смоленска.
В мероприятии приняли участие специалисты электронной торговой площадки ООО «РТС-тендер», которые рассказали об изменениях в законодательстве в сфере государственных и муниципальных закупок и правильной организации их проведения. Немало полезной и интересной информации предоставили участникам семинара и региональные представители. Актуальными вопросами обсуждения стали такие как порядок применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2017 году с учетом последних изменений и постановлений, особенности размещения муниципального заказа на электронной торговой площадке www.rts-tender.ru, обзор практики жалоб в области осуществления закупок товаров, работ и услуг. Подтверждением необходимости проведения и значимости мероприятий подобного уровня стало большое количество вопросов, поступивших от участников конференции. Все поступившие вопросы были приняты к обсуждению и доведены до получения исчерпывающих ответов. В таких масштабах семинар по вопросам контрактной системы проводится в городе впервые. Участниками мероприятия стали порядка 250 человек.