Смоляне на международном уровне

22.05.2017

Оркестр русских народных инструментов Детского оркестрового объединения Смоленского Дворца творчества детей и молодежи 13-14 мая принял участие во втором туре Международного конкурса «Дорогая моя Столица», посвященного 870-летию города Москвы.

Конкурс проходил в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных. В номинации «Оркестры» приняло участие 56 коллективов из разных регионов России, а также из-за рубежа. Состав членов жюри также был международным. Оркестр показал хороший результат, получив по итогам своего выступления звание лауреата II степени и возможность выступить в гала-концерте конкурса, который состоялся 14 мая в Большом зале консерватории им. П. И. Чайковского.