Смоляне могут выбрать лучший туристический логотип родного города

Началось интернет-голосование в рамках проведения Открытого творческого конкурса на разработку туристического логотипа города Смоленска.

На конкурс представлено 50 логотипов, в том числе 11 детских работ, выполненных, как учениками художественной школы, так и учащимися общеобразовательных школ города Смоленска.

Участниками конкурса стали не только смоляне, но и неравнодушные граждане других городов нашей страны и даже есть участники из соседних государств.

Итоги конкурса будут подведены 10 ноября. Победителя конкурса определит жюри, также жюри определит лучший детский логотип.

Оценочными критериями при определении победителя конкурса являются:

- соответствие туристской символики цели Конкурса;

- уникальное, творческое, запоминающееся художественное решение;

- выразительность и позитивность образа;

- возможность модификации элементов Логотипа для оформления различных видов полиграфической и сувенирной продукции;

- композиционное исполнение;

- соответствие культурным, моральным и эстетическим нормам;

- глубина и многоплановость;

- оригинальность графического решения;

- технологичность и простота тиражирования;

- узнаваемость, как в цветном, так и в черно-белом варианте.

Смоляне и гости города могут отдать свой голос за понравившийся логотип.

Интернет-голосование на официальном сайте Администрации города Смоленска продлится с 25 октября по 8 ноября, итогом станет определение лучшего логотипа по мнению пользователей сети интернет. Проголосовать за понравившийся логотип можно, пройдя по ссылке www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelyam/konkursy/.

Опубликовано: 25.10.2017 14:00 Актуализировано: 25.10.2017 14:00 Просмотров: 1204