Смоляне могут создать герб Смоленска из ключей

О новом архитектурном проекте рассказал Глава города Владимир Соваренко.

Проект призван сплотить все жителей города, принять участие в нем могут и гости Смоленска. Идея заключается в создании металлического изображения герба города-героя Смоленска. Чтобы внести свою лепту, необходимо участвовать в сборе металлических ключей – именно из них будет выплавлен герб. Выбор материала для будущего арт-объекта символичен – Смоленск издревле называют ключ-городом. Для сбора ключей в Лопатинском саду установят специальный ящик. Необходимо отметить, что для выплавки подойдут простые ключи, без какого-либо покрытия. Отлитый из металла арт-объект установят на постаменте.

Опубликовано: 15.01.2018 13:53 Актуализировано: 15.01.2018 13:53 Просмотров: 936