Смоленских выпускников наградили медалями «За особые успехи в учении»

23.06.2016

Сегодня в зале Администрации города Смоленска чествовали выпускников, которые отличились особыми успехами в учебе.

Глава города Смоленска Николай Алашеев вручил 124 выпускникам смоленских школ золотые медали и благодарственные письма за труд, терпение и целеустремленность.

Многие из ребят уже не в первый раз получают заслуженную награду - среди медалистов присутствовали лауреаты премий имени Юрия Гагарина, Марии Тенишевой, Михаила Глинки, номинанты Книги Почета школьников города-героя Смоленска, победители международных конкурсов, соревнований и олимпиад.

Николай Николаевич пожелал юношам и девушкам всегда быть уверенными в себе, не останавливаться на достигнутом, покорять новые высоты, а также выразил благодарность родителям и учителям, которые, несомненно, привели своих воспитанников к этому успеху.

А накануне в Администрации Смоленской области прошло награждение выпускников школ Смоленской области региональными наградами, уникальными в своем роде. Вице-губернатор Ольга Окунева и Глава города Смоленска Николай Алашеев наградили выдающихся выпускников Смоленщины медалями, инкрустированными бриллиантом.