Смоленские скалолазы – призеры первенства ЦФО

22.11.2016

С 18 по 20 ноября в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по скалолазанию. Спортсмены соревновались в дисциплинах «Трудность», «Скорость», «Многоборье».

Наш регион представляли девять спортсменов, занимающихся в МБУ ДО «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» города Смоленска. Пять человек выступали в возрастной категории 2003 – 2006 годов рождения, четверо – 2001 – 2002 годов рождения. Из них лучших результатов удалось добиться Анастасии Юшкевич (тренер Светлана Калентеенкова) и Кириллу Рудакову (тренер Наталья Лисовская). Анастасия заняла третьи места в дисциплинах «Трудность» и «Скорость», Кирилл стал вторым в дисциплине «Трудность».

Кроме того, оба спортсмена стали вторыми в группе младших юношей и девушек в многоборье.