Смоленские школьники – участники финала фестиваля ГТО в «Артеке»

26.10.2017

В Международном детском центре «Артек» в Крыму министерство спорта и министерство образования и науки Российской Федерации проводят финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций страны.

В этом году в борьбе за право представлять в финале сборные команды субъектов Российской Федерации приняли участие более 150 тысяч школьников в возрасте от 11 до 15 лет из 85 регионов России.

Участников финального этапа, который продлится до 6 ноября, ждут не только спортивные состязания и конкурсы, но и насыщенная образовательная программа об истории, развитии, пропаганде, социальной значимости комплекса ГТО, встречи с известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

От Смоленска в финале участвуют Музыко Михаил из школы № 17, Дедуров Эрик из школы № 30, Петрусева Алиса из школы № 37 и Александрова Полина из школы № 38.

Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО - 2017