Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленские школьники стали призерами всероссийского конкурса

В субботу в Информационном центре по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) подвели итоги ежегодного зимнего конкурса детского рисунка «Поздравь Россию с Новым годом!». Поддержку в проведении конкурса оказало управление образование и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Участники конкурса в двух возрастных категориях – от 5 до 10 лет и от 11 до 15 лет – должны были нарисовать новогоднее поздравление для одного из городов или регионов, в которых располагаются ИЦАЭ.

В этом году город-герой Смоленск поздравили дети из Воронежской, Калининградской, Нижегородской и Мурманской областей, Саратова, Томска, Новосибирска, Ульяновска и Челябинска. Как обычно, самым узнаваемым символом на рисунках стала Смоленская крепостная стена. Особое впечатление на членов жюри и посетителей ИЦАЭ произвела работа Артура Валлиулина из Челябинска, которой присудили приз зрительских симпатий.

По итогам конкурса призерами стали Марина Евдокимова, учащаяся школы № 12, которая поздравила Саратов, Анастасия Бурдыгова из школы № 12 и Екатерина Шустова из школы № 22, отправившие поздравительные открытки в Калининград. «Я выбрала для поздравления Калининград, потому что это очень красивый город со своей особенной историей», – объяснила свой выбор Екатерина.

Специальным призом была отмечена работа Юлии Шевченко, учащейся школы № 39, которая поздравила с Новым годом Санкт-Петербург. «Мне нравится этот город и после конкурса я мечтаю его посетить», – поделилась своими намерениями Юлия.

Лучшие рисунки, как обычно, представлены на выставке в фойе информационного центра и на виртуальной выставке, которую можно увидеть на сайте ИЦАЭ по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=GyRHyuLunpE&feature=youtu.be.

Опубликовано: 27.12.2016 14:03 Актуализировано: 27.12.2016 14:03 Просмотров: 257

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!