Смоленские школьники - призеры регионального этапа всероссийского молодежного квеста

02.03.2017

Вчера в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел Всероссийский молодежный исторический квест «1941. Заполярье» движения «Волонтеры Победы», посвященный событиям 1941 года, когда благодаря подвигу советских воинов и тружеников тыла был сорван фашистский блицкриг на Кольской земле.

По легенде квеста командам участникам – боевым спецгруппам – предстояло обеспечить провал планов вермахта.

От общеобразовательных учреждений Смоленска наравне со студентами СГАФКСТ в мероприятии успешно выступили сборная команда Смоленской детской городской организации им. Ю.А. Гагарина, которая заняла второе место, и отряд средней школы № 17 Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», занявший третье место.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет школьные команды-призеры и желает новых успехов!