Смоленские школьники приняли участие в «Освобождении Крыма»

05.04.2017

Знание истории ребята смогли продемонстрировать в молодежном военно-историческом квесте.

Традиционно к памятным датам нашей истории в общеобразовательных учреждениях проводится уже полюбившаяся школьниками игра-путешествие в форме молодежного военно-исторического квеста.

Так, 1 апреля состоялся квест, посвященный освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Путешествие по станциям, расположенным в учебных кабинетах средней школы № 17, состоялось для команд из школ № 8, № 39, Лицея № 1 им. Академика Б.Н. Петрова, № 17.

Игра-путешествие состояла из 6 станций. На каждой станции команды получили вводную информацию, соответствующую этапам освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. На станциях ребята, проявив внимательность, находчивость и сноровку, решали поставленные задачи, выполняли творческие задания, составляли фото-паззлы, посвященные событиям операции по освобождению Крыма, воспроизводили как можно точнее карту с деталями операции, «переправляли» через пролив танк, преодолевали минное поле на подступах к Сапун-горе, «атаковали» железнодорожный транспорт гитлеровцев, отвечали на вопросы теста.

В соответствии с полученными и зафиксированными в боевых листках баллами распределились места. Победителем квеста «Освобождение Крыма» стала команда Лицея № 1 им. академика Б.Н. Петрова, 2 место – у команды средней школы № 17, 3 место заняла команда средней школы № 39.

Управление образования поздравляет победителей и желает творческих успехов!