Смоленские школьники приняли участие в окружном форуме

04.10.2016

С 28 по 30 сентября в Москве проходил форум ученического самоуправления Центрального федерального округа, в котором приняли участие около трехсот представителей ученических советов, детских и молодежных общественных объединений, специалистов органов управления образованием, специалистов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, руководителей общеобразовательных организаций, представителей родительских комитетов общеобразовательных организаций из 11 субъектов ЦФО.

В состав делегации Смоленского региона вошли члены актива Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина: Елена Фролова (МБОУ «Гимназия № 4»), Владислав Кузнецов (МБОУ «СШ № 1»), Анна Косашвили (МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»), Иван Овчинников (МБОУ «СШ № 39»).

Программа форума состояла из образовательных блоков по ряду направлений: командные отношения, проектная деятельность в сфере ученического самоуправления, корпоративная культура и связи с общественностью, правовое обеспечение деятельности УСУ.

В рамках форума прошли презентации опыта работы в сфере ученического самоуправления, делегаты мероприятия стали участниками дискуссий и интерактивных занятий. На заключительной конференции, прошедшей в Министерстве образования и науки Российской Федерации, была представлена концептуальная модель развития ученического самоуправления с учетом наиболее прогрессивных практик взаимодействия руководства школ и ученических советов. По итогам форума участникам были вручены сертификаты.

Организовала форум Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Минобрнауки России, общественного движения «Молодые юристы России» и Московского финансово-промышленного университета «Синергия».