Смоленские школьники осваивают экскурсионный маршрут в музей-усадьбу М.И. Глинки

19.05.2017

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского Администрация города Смоленска разработала школьный туристический маршрут в село Новоспасское, в музей-усадьбу М.И. Глинки, где в пяти комнатах размещена экспозиция, рассказывающая о жизни и творческой деятельности великого русского композитора.

В музее-усадьбе уже побывали более трехсот обучающихся и тридцати педагогов из двенадцати общеобразовательных учреждений Смоленска. До конца мая Новоспасское посетят еще более пятисот школьников и около пятидесяти педагогов из одиннадцати смоленских школ.

По отзывам ребят, путешествие в Новоспасское оставило у них самые наилучшие впечатления, запомнилось прекрасными весенними видами усадьбы и прилегающего парка, интересной и содержательной экскурсионной программой.