Смоленские десантники отмечают День ВДВ

02.08.2017

Сегодня «крылатая пехота» отмечает 87 годовщину со дня основания воздушно-десантных войск. По традиции в этот день проходит митинг в сквере у памятника воинам интернационалистам.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко поздравил десантников с праздником: «Уважаемые воины- десантники, ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск, которые по праву считаются элитой нашей армии! Вы – наш пример. Я желаю вам мирного неба над головой и крепкого здоровья. С праздником, воины - десантники! С днем воздушно-десантных войск!».

В торжественном митинге также приняли участие: заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, Секретарь регионального отделения Партии, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, а также Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Отличившиеся представители «крылатой пехоты» были удостоены награды за заслуги перед государством и в честь двадцатилетия ветеранской организации «Боевое братство».

Митинг завершился возложением цветов к памятнику воинам – интернационалистам.