Смоленская школьница получила награду столичного конкурса

23.05.2017

20 мая в Большом гостином зале Московского Дворца пионеров ГБПОУ «Воробьевы горы» состоялось награждение участников историко-культурного и краеведческого проекта «Пространство Отечества», в котором было несколько номинаций.

В номинации «История моей детской организации» обучающаяся средней школы № 13 им. Э.Д. Балтина Екатерина Машурова представила творческую работу об истории дружины «Альтаир» своей школы. Работа получила высокую оценку, Екатерина награждена дипломом и подарком - изданием книги «Русско-японская война».

Дата и место награждения были выбраны неслучайно. В этот день отмечалось 95-летие пионерской организации, а в Большом гостином зале проходила тематическая выставка. Во время посещения выставки работники музея подтвердили, что знают об СДГО им А.Ю. Гагарина, а Екатерина Машурова сделала запись в импровизированной книге «Мой голос в защиту мира».