Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленская делегация приняла участие в Форуме ученического самоуправления

С 28 по 30 октября делегация города Смоленска приняла участие в окружном Форуме ученического самоуправления Центрального федерального округа, который состоялся в Калужской области.

В состав делегации вошли главный специалист отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Марина Божанова, заведующая методическим отделом МБУ ДО «ДТДМ» Наталья Фролова, председатель городского Совета старшеклассников Александр Шатохин, член городского Совета старшеклассников Валерия Бобкова, заместитель председателя Городского актива СДГО имени Ю.А. Гагарина Илья Марченков, член Городского актива СДГО имени Ю.А. Гагарина Виктория Семкина, которые представили город, приняв активное участие в работе всех площадок форума, мастер-классах и творческих мероприятиях.

Сопровождающие делегацию приняли участие в круглом столе по теме «Организационно-правовые основы ученического самоуправления», площадка по обмену опытом по технологии «Открытое пространство», в ходе которой обсуждались проблемы и перспективы развития школьного ученического самоуправления.

Активисты ученического самоуправления приняли участие в мастер-классе «Проактивное мышление. Методы генерирования идей» и смогли применить полученные знания в деловой игре «Школьная республика». Ребята приняли участие в образовательных площадках по темам «Выборы в школе», «Проектная деятельность», «Ораторское искусство», «Тайм-менеджмент в деятельности ученического самоуправления» и «Деловые переговоры».

В завершении форума была принята резолюция, в которой участники отразили необходимые меры для развития ученического самоуправления.

Опубликовано: 03.11.2017 10:19 Актуализировано: 03.11.2017 10:19 Просмотров: 1313

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!