Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск спортивный

В субботу в Смоленске прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2017». Участников кросса приветствовали и награждали заместитель Губернатора Смоленской области Лев Платонов, начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, секретарь Смоленского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Маслаков, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Александр Лысаков.

Победителем спортивных забегов среди мужчин стал мастер спорта России по легкой атлетике Андрей Сергеев из Рославля. Среди женщин – мастер спорта Оксана Столярова из Смоленска. Среди юношей – кандидат в мастера спорта Александр Красюков из Смоленска. У девушек победу одержала кандидат в мастера спорта рославльчанка Олеся Щербакова.

Всего в соревнованиях приняли участие более трех тысяч человек. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта России, призами Главного управления спорта Смоленской области. Награды получили также самый опытный участник забегов Вячеслав Старостин из Краснинского райони и самый юный легкоатлет Тимофей Максименков из Хиславичского района.

Показательные выступления участникам и зрителям Дня бега продемонстрировали воспитанники спортивных школ Смоленска.

В воскресенье на площади Ленина и центральных улицах Смоленска прошел Кубок города Смоленска по парковому ориентированию.

В традиционных соревнованиях, приуроченных к Дню города, приняли участие около пятисот юных спортсменов из числа учащихся общеобразовательных школ и всех желающих.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Александр Лысаков, после чего победителям и призерам прошлых соревнований были вручены призы, грамоты, кубок спорткомитета.

В этот же день в парке Реадовка состоялся чемпионат города Смоленска по маунтинбайку.

  

 

Опубликовано: 19.09.2017 14:33 Актуализировано: 19.09.2017 14:33 Просмотров: 507

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!